Гордость Гагаузии

1379671964_songorov_v_1Гагаузский боксер Вениамин Сонгоров стал серебряным призером Чемпионата Молдовы по боксу в супертяжелой весовой категории. Об этом сообщает пресс-служба примэрии гагаузской столицы.

В ходе прошедшего в Кишиневе финального турнира чемпионата, Сонгоров в тяжелом бою, победив своего соперника Геннадия Воско, вышел в финал соревнований, где упорном бою за первое место по очкам проиграл более опытному боксеру, неоднократному чемпиону РМ, мастеру спорта Алексею Заватину.

Незадолго до этого гагаузский боксер завоевал серебро международного турнира по боксу, состоявшегося в Махачкале. Вместе с медалью спортсмен получил поощрительный приз в размере 1 тысячи долларов.

24-летний спортсмен Вениамин Сонгоров из села Копчак Чадыр-Лунгского района является победителем прошедших в прошлом году международного турнира по боксу в Тирасполе и серебряным призером международного турнира в Ялте, напоминает Vfokuse.md.

На счету молодого спортсмена и бронза международного турнира, который прошел в 2012 году в городе Бельцы.